A Fiumefreddo la festa della FIP

La lunghissima lista dei premiati dal comitato provinciale della FIP di Catania… La festa a Casale Papandrea (Fiumefreddo) sabato 6 luglio…

Il Consiglio Direttivo del comitato provinciale di Catania ha organizzato la cerimonia di chiusura che si svolgerà Fiumefreddo di Sicilia sabato 6 lugilo 2013 con inizio alle ore 18.30 presso il Casale Papandrea in Via della Chiesa. Questa è la lista dei premiati:

ASD Pall. Acibonaccorsi Per la promozione in Serie C/m

ASD Polisportiva Alfa Vincente campionato Prom/M
Polisportiva Rainbow Vincitrice del Campionato di Serie B/F
Cus Catania Campione Provinciale u19/m
PGS Sales Campione Provinciale u17/m
A.S. Azzura Belpasso Campione Provinciale u15/m
Basket Acireale Campione Provinciale u14/m
Sport Club Scordia Campione Provinciale u13/m
Cus Catania Campione Provinciale Esordienti
Polisportiva Rainbow Campione Provinciale u13/f
Lazur Catania Campione Provinciale u17/f
Libertas Fiumefreddo Premio Disciplina
Sport Club Gravina Vincitore campionato U17/Ecc
Polisportiva Rainbow Campione Regionale u19/f
ASD Elefantino Per l’ottimo campionato
Invicta Palagonia Per l’attività svolta
A Pappalepore Andrea Il giovane emergente
Fortitudo Palagonia Per l’attività svolta
Sport Club Adrano Per l’attività svolta
Olimpia Battiati Per l’attività svolta
Al CTT Giarre Per l’attività svolta
A Carmen Spina Per la passione dimostrata
A Luciano Abramo Il giovane emergente
A Giuliana La Manna Per l’impegno profuso
A Renato Catalano Per l’impegno profuso
A coach Sebastiano Corallo Per l’ottima stagione
A coach Gianfranco Morelli Per l’ottimo lavoro con i giovani
A coach Daniele Balbo Per l’ottima stagione
A coach Andrea Bianca Per l’ottimo lavoro con i giovani
Al Centro Mini Basket Eurovirtus Battiati Per l’ottima stagione disputata
Al Centro Mini Basket Acicatena Per l’ottima stagione disputata
Al Basket Zafferana Per la simpatia dimostrata
A Tommaso Rao Per l’ottima stagione disputata
A Davide Barbagallo Per l’impegno dimostrato
A Pippo Trimarchi Per la passione dimostrata nella Sua lunga attività
A Andrea Gangemi Junior Per la dedizione mostrata
A Barbagallo Marcello Per l’attività svolta
A Parisi Andrea Per la passione dimostrata
A Borzì Chiara Per la passione dimostrata
A Andrea Magri Per il grande sostegno dato
A Moschitto Luca Per la passione dimostrata
A Anna Tringali Alla lunga carriera

Be the first to comment

Leave a Reply

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*